Lot No. 141

KK-Matchbüchse, Diana,

Mod.:820, Kal.: .22 l. r., Nr.: 800798, Lauflänge: 690 mm, Einzellader, dicker Lauf, verstellbarer Abzug, seitliche Schiebesicherung, Kugelkammergriff, Korntunnel und Diopter, der Schaft aus dunklem Nußholz mit Pistolengriff, verstellbarer Backe aus schwarzem Kunststoff und verstellbarer Schaftrücken, der Vorderschaft und der Pistolengriff punziert, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, die Stahlteile sehr gut erhalten, Ulmer Beschuß A+M

Specialist: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

28.06.2014 - 11:00

Starting bid:
EUR 260.-

KK-Matchbüchse, Diana,

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Sporting and Vintage Guns
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.06.2014 - 11:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.06. - 28.06.2014