Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien) "Gänse im Garten", rechts unten signiert Hans Massmann, Mischtechnik auf Karton, Blattgröße ca. 45 x 45 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 450
Specialist: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
EUR 450.-
Hans Massmann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |
Explore auction results
- Neoklass. Etagerenschrank,
- Herrenring
- PoststückPartie Ansichtskarten (ca. 2-80 Stück) bzw. Motivkarten/Patriotika (ca. 650 Stück),
- Michael Powolny, Teil aus einer Kachelserie: Putto als Jahreszeitenallegorie: Winter, Modellnummer: 6116 f, Entwurf: um 1916/17, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien
- Dessertteller, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,