Lot No. 9999

Herrentaschenuhr

Gold 585, Ankerwerk mit Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse - vorderseiteig monogrammiert, Durchmesser ca. 55 mm, Gehäusenummer 33005, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, 111 g, geringfügige Druckstellen, Trage- und Gebrauchsspruren, Lederhülle, Service wird Empfohlen

Specialist: Thomas Salzburger Thomas Salzburger

28.05.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 700.-

Herrentaschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.05.2014 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 19.05. - 28.05.2014