Tafelbesteck für 8 Personen
Silber 800, Griffe mit Profilrand, bestehend aus: 8 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 8 Speisegabeln, 1 Suppenschöpfer, 1448,8 g, 8 Messer mit Silberheften und Stahlklingen, Tukankopfpunze ab 1922 (tlw. Dianakopf 1872-1922), Meisterzeichen Alexander Sturm/Wien, 1. Drittel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 1,500.-
Tafelbesteck für 8 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |