Lot No. 396

Allegorie der Liebe

aus deutschem Porzellan, Marke Ludwigsburg (Carl Eugen v. Württemberg), weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, Höhe 15 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Anfang 19. Jahrhundert, unbedeutend bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.06.2014 - 16:00

Starting bid:
EUR 180.-

Allegorie der Liebe

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and Antiques, Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.06.2014 - 16:00
Location: Graz
Exhibition: 20.05. - 06.06.2014