August Rieger
(Wien 1886-1942, Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) "Weißenkirchen in der Wachau", signiert August Rieger, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 31 cm, verglast, silberfarbiger Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 438.-
EUR 300.-
August Rieger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes