Oskar Larsen *
(Wien 1882-1972, Studium an der grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Allegorie der Musik "Ein Himmel voller Geigen", signiert, datiert Oskar Larsen 1932, Bleistift/Aquarellzeichnung auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 30 x 19,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 400.-
EUR 200.-
Oskar Larsen *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes