Jahresuhr
Federzug, Ankerhemmung, Torsionspendel mit Reguliergewichten, Gangdauer 1Jahr, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Werkhalterung mittels zweier gedrehter Messingsäulen auf rundem Spockel, Spitzenaufsätze, Glassturz, 30 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.05.2014 - 15:00
EUR 150.-
Jahresuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.05. - 22.05.2014 |