Wiener Deckeldose,
Silber, Schildpatt, 8 x 5,5 cm, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.05.2014 - 15:00
EUR 150.-
Wiener Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.05. - 22.05.2014 |
Lots from other auctions
- Franz Wlcek *
- A liqueur glass, attributed to Otto Prutscher, designed in around 1907, Meyr’s Neffe, Adolf, merchant-employer E. Bakalowits, Söhne, Vienna
- Kaiser Karl I. - Widmungsfotoalbum,
- ** - Liechtenstein Botenpost Vaduz