Saruk ca. 190 x 130 cm,
Westpersien (Iran), um 1910, große Saruk-Brücke aus amerikanischen Re-Import, offene Musterzeichnung mit hoher samtig weicher Florwolle, zwei kleine horizontale Einrisse an der linken Längskante.
14.05.2014 - 15:00
EUR 600.-
Saruk ca. 190 x 130 cm,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.05. - 14.05.2014 |
Lots from other auctions
- Diamant Memoryring zus. ca. 0,70 ct
- Josef Hoffmann, a pair of flower baskets (original title “Blumenkörbchen”), model number M 1174 “gadrooned flowers”, Wiener Werkstätte, 1910
- DAS BUCH DER WELT (5 BD.)
- HATSCHI BRATSCHIS LUFTBALLON (1933)
- ** - Grazer Aushilfsausgabe 8 Pfg. postfrisches Paar mit extrem nach unten verschobenem Aufdruch,