Biedermeier Trumeaukästchen
um 1830, Fichtenholzkorpus, nuss furniert, 2 Türen, 1 Lade, 90 x 110 x 55 cm, Furniermängel, 2 Schlüssel, 1 davon ergänzt, Schlagleiste und Füße ergänzt, gute Originalsubstanz mit geringen Ergänzungen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.05.2014 - 15:00
EUR 800.-
Biedermeier Trumeaukästchen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2014 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.04. - 07.05.2014 |