Doppelhenkelschüssel, 2 Krüge, 19. Jhdt.
Hafnerware, roter Scherben, weiß engobiert und grün-manganbraun gestupft bzw. grün und braun glasiert, Durchmesser ca. 35 cm, Höhe ca. 25 cm und 19 cm, beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 163.-
EUR 30.-
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 28.05.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes