Jugendstil-Anrichte
lt. Schlossprägestempel Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix Wien um 1910/15, Rahmenbau Weich- und Mahagoniholz, Mahagoni furniert, 2 Türen, 1 Lade, lose Marmorplatte, Aufsatzrückwand mit facettiertem Spiegel, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 59 cm, 2 Schlüssel, restauriert, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 1500
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Jugendstil-Anrichte
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes