Bücher- bzw. Notenregal,
Ende 19. Jh., gedrechseltes Hartholzgestell, braun gebeizt, mattiert, beschnitzt, im hinteren Bereich in Form einer Lyra geziert, profilartige Fächer, 134 x 50 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
17.04.2014 - 15:00
EUR 360.-
Bücher- bzw. Notenregal,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 17.04.2014 |
Lots from other auctions
- 1. Weltkrieg und 1. Republik: Konvolut von 2 militärischen Gegenständen und einem Polizei-Sportpreis:
- Diamant/Farbstein/Opalbrosche "Libelle"
- A bottle with stopper ‘Inciso’, designed in 1956, executed by Venini & C,
- Literatur: Verlag Gebrüder Senf: "Illustriertes Briefmarken - Journal",
- Josef Steiner *