"AFRICAS" GOLD
von Johann JASCHA (*1942, Mettmach Oberösterreich) Anhänger mit Medaillenmittelteil. Die Medaille zeigt ein maskenähnliches Objekt mit menschlichen und tierischen Elementen und rückseitig ein schildförmiges Objekt umgeben von surrealen Elementen. Signiert: JASCHA 76. (österr. punziert Mittelteil A 900, Fassung 585 (Pferdekopf) =Höhe 81,5 mm 49,34 g Einzelstück?= I
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2014 - 11:00
EUR 2,000.-
"AFRICAS" GOLD
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 27.05.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 20.05. - 27.05.2014 |