Karl Schwetz *
(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien) Betitelt "Traunwehr Stahlbau VÖEST", rechts unten signiert Karl Schwetz Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 64 x 55 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
16.04.2014 - 15:00
EUR 90.-
Karl Schwetz *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.04. - 16.04.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-
Lots from other auctions
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium WIENER NEUSTADT FEUERWERKSANSTALT auf 2 Briefstück,
- ** - Partie Symbolzahlen Bauten und Trachten II,
- Kaiserin Charlotte von Mexiko- persönlicher Polsterüberzug,
- Kaiser Napolen I.