1 Paar Wandkonsolen,
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme Porzellan, jeweils mit plastisch ausgeführten Putto sowie Blüten- und Blattbelag geziert, farbig und gold staffiert, farbig gemaltes Blumenbukett sowie figurale Darstellung, Höhe 31,5 cm, unterglasurblaue Marke, minimal best.
Specialist: Regina Herbst
08.04.2014 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
1 Paar Wandkonsolen,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.04. - 08.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Franz Wlcek *
- Alexander Struck, Baron Münchhausen riding on the cannonball, designed in 1938, executed by Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, as of 1950
- A “Champagne” cutlery service for six persons, 55 pieces, designed by Jens H. Quistgaard, 1947, Orla Vagn Mogensen, Copenhagen,, c. 1950/60
- Kasak,
- Robert La Roche Sonnenbrille um 1990,