Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Liegender Akt-Angela", signiert, datiert Augustiner 8.4.83, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 33 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 200.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |