Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. Peithner v. Lichtenfels) Aufziehendes Gewitter, monogrammiert, datiert VH 92, Tusche auf Papier, Bildausschnitt 7,5 x 11,5 cm, Passepartout, verglast, massegezier ter bronzefarbiger Holzrahmen, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 120.-
Vincenz Hawlicek
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |