Tischgestell,
sogenannter Schlangentisch, Donaumonarchie, 1. Viertel 19. Jh., dreipassiges Eschenholzgestell in Form von stilisierten Seeschlangen geschnitzt und verschieden gefasst, H: 77 cm, D: 90 cm, starke Altersspuren, Rollfüße und Granitplatte ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.04.2014 - 15:00
EUR 2,400.-
Tischgestell,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.04.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.03. - 02.04.2014 |