Mörser, Frankreich, 16. Jhdt.
Bronze patiniert, sechs Vertikalrippen, bourbonische Lilie und umlaufende Fleur-de-Lys, Höhe 7 cm, Durchmesser 10 cm Ruf 400
Provenienz: Sammlung Rose Wigington; vgl.: E. Launert, Der Mörser, München 1990, S. 186, Abb. 199, 202
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.04.2014 - 15:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Mörser, Frankreich, 16. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes