Serie von 7 verschiedenen, teils Viechtauer Singvögeln und 1 Schwalbennest, 19./20. Jhdt.
Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, teils mit Glasaugen, auf Sockeln montiert, Höhen ca. 7 bis 20 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes