Lot No. 516

Kulissenbild um 1900

"Hl. Elisabeth von Thüringen" in Feldlandschaft vor Gehöften steht die Heilige und wirkt das Rosenwunder, davor kniend ein Bettler, im Hintergrund die Wartburg, Papier gestanzt, bedruckt und bemalt, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 23 x 27 cm, beschädigt Ruf 140

16.04.2014 - 15:00

Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-

Kulissenbild um 1900

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.04.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.04. - 16.04.2014