Hl. Hieronymus auf rocaillenförmiger Wolkenbank, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, originale, jedoch stark verschmutzte Polychromfassung, Höhe ca. 18 cm, beschädigt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |