Kleine Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
einfaches Messingräderwerk mit Federaufzug, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, ochsenaugen- und herzblattleistengeschnitztes blattvergoldetes Nadelholzgehäuse mit einer verglasten Türe, Außenmaß: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 26 cm, Tiefe ca. 10 cm, beschädigt, gebrochen, Werk nicht überprüft, ohne Gewähr für Funktion Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 300.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes