Lot No. 339

Josefinischer Schrank um 1780/1800

Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit lorbeerbeschnitzter Schlagleiste, nach oben abgesetzter, profilierter Kranz mit vasenförmigem Mittelteil, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt, stark ausgeblichen Ruf 1500

16.04.2014 - 15:00

Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.04.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.04. - 16.04.2014