Lot No. 7307

Toilettetisch,

sogen. Podreuse, originaler Korpus aus dem späten 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz nussfurniert, feldförmig mit Zwetschke und Ahorn marketiert, mattiert, fünf Laden, dreigeteilte aufklappbare Platte, 77 x 94 x 49 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.03.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Toilettetisch,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.03.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.03. - 19.03.2014