Alfred Herman Helberger
(Eberstadt 1871-1946 Berlin) "Handdrucke und Rhythmen", 1912, 14 Lithografien in Farbe, jeweils handsigniert A. Helberger, Deckblatt, Verzeichnis der Rhythmen, 17 Textblätter, Verzeichnis der Handdrucke, in Original Leinenmappe, diese beschäd., Lithografien in unterschiedl. Größen, Blattgröße je 40 x 36 cm, bzw. 36 x 40 cm, Passep., 2 Blätter gerahmt, (14),(EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:23
EUR 340.-
EUR 340.-
Alfred Herman Helberger
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Date: | 13.02.2018 - 10:23 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Oskar Kokoschka *
- Karel Appel *
- Poststück - Partie Schauspielerkarten Ross - Verlag u.a. mit Charlie Chaplin,
- Selbstladeflinte, unbek. Hersteller, Mod.: Classic 2000, Kal.: 12/70,