Lot No. 138-060666/0001

Alfred Herman Helberger

Alfred Herman Helberger - Austrian and international graphic prints - Modern and Contemporary Art

(Eberstadt 1871-1946 Berlin) "Handdrucke und Rhythmen", 1912, 14 Lithografien in Farbe, jeweils handsigniert A. Helberger, Deckblatt, Verzeichnis der Rhythmen, 17 Textblätter, Verzeichnis der Handdrucke, in Original Leinenmappe, diese beschäd., Lithografien in unterschiedl. Größen, Blattgröße je 40 x 36 cm, bzw. 36 x 40 cm, Passep., 2 Blätter gerahmt, (14),(EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

13.02.2018 - 10:23

Realized price: **
EUR 340.-
Starting bid:
EUR 340.-

Alfred Herman Helberger

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Austrian and international graphic prints - Modern and Contemporary Art
Auction type: Online auction
Date: 13.02.2018 - 10:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes