Lot No. 341

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz) Doppelbild "Porträt Hermine Glaubacker (Gattin des Malers)", "Porträt Herbert Glaubacker (Sohn des Malers)", Herrenporträt rechts unten signiert F. Glaubacker, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (Damenporträt), Öl auf Karton, ca. 100 x 67 cm, Kratzspuren, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 900

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.11.2017 - 14:00

Starting bid:
EUR 900.-

Franz Glaubacker *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.11.2017 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 13.11. - 21.11.2017