Alter Samowar
aus Messingblech, bauchige Wandung mit getriebenem Dekor, am Fuß undeutlich gemarkt, zzgl. Tropftasse und Kanne, Griffe und Knäufe mit Holzmontierungen, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gesamthöhe 60 cm, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
EUR 260.-
Alter Samowar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.03.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.03. - 24.03.2014 |