Virgil Solis
(Nürnberg 1514-1576) Biblische Figuren, Konvolut von 24 Holzschnitten mit Szenen aus dem Alten Testament (Das Buch Hiob, Das Buch Josua), Nürnberg 1565, teilweise mit dem Monogramm VS, je ca. 15 x 11,8 cm, jeweils mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., Bartsch 316, (24), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.03.2014 - 14:00
EUR 600.-
Virgil Solis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 11.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 04.03. - 11.03.2014 |
Lots from other auctions
- Brillantring
- Patek Philippe Chronograph
- Armreif