Jacobus Johannes van Poorten
(Deventer 1841-1914 Hamburg) Waldinterieur mit Angler am Bach, signiert, datiert J. J. Poorten (18)94, Öl auf Leinwand, 84 x 112 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
11.03.2014 - 14:00
EUR 1,500.-
Jacobus Johannes van Poorten
Auction: | Paintings |
Date: | 11.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 04.03. - 11.03.2014 |
Lots from other auctions
- Poststück - Österr. - Rotarier - WH II und Heerführer je auf Reko - Satzbrief,
- Schmucksteinhalskette
- Brillantbrosche