Große Wiener Vorlegeplatte
Silber 800, längliche Ovalform, Rand mit Faltzügen und Reliefmuster, L x B = ca. 68,5 x 30 cm, Meisterpunze KM = Karl Machalik, österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht ca. 1660 g Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
Große Wiener Vorlegeplatte
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 21.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.03. - 21.03.2014 |