Prunksavonette
Herrentaschenuhr, Gold 585, lapidiertes Ankerwerk bezeichnet "Nachtigall", Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 101,3 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.03.2014 - 14:00
EUR 800.-
Prunksavonette
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 12.03.2014 |
Lots from other auctions
- Wiener Spätbiedermeier Glocke,
- Satz von 4 kleinen Silberschälchen, USA, Anfang 20. Jahrhundert
- Ghom,
- PKW "Opel Zafira 2.0 CDTI Blue Injection Innovation Automatik",