3 Grafiken: a) Gottfried SALZMANN
"N. Y. Straßenszene" jeweils unten rechts signiert, Farblithografie, Auflagenr. 7 und 8/100 b) Unbekannt, 20. Jhdt. "Hellbrunn" unten rechts undeutlich signiert, Lithografie, Auflagenr. VI/IX, Blattformat je ca. 50 x 65 cm, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2014 - 14:00
EUR 90.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 06.03.2014 |
Lots from other auctions
- Omega Speedmaster Professional Apollo 11
- Grandlmanschettenknöpfe
- A settee (“Kanapee”), model number 3 and 2003, designed before 1988, executed by Gebrüder Thonet, Vienna
- Johanna Meier-Michel, a lamp base with an autumn season figurine, model number 920, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), c. 1912/14
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert