Lot No. 7015

Das erste Buch Francisci Petrarche, / von der Artzney des gütten Glücks.

Von plüendem Alter un Hoffnung lengers Lebens, mit Zahlreichne Holzschnitten des Petrarca Meisters, Blindgepr. Ledereinband zu Teil über Holzdeckel datiert 1533 Schließenteile fehlen, Alters und Gebrauchsspuren es fehlen 34 Blatt, Teil 1, Die rsten 12Bllder Titelei Teil 2 Die numer. Bll 104,107,126 u.162-180, Innendeckel mit alten hs. Eintragungen, fleckig. Siehe Dorotheum Auktion 17.10.06

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

05.03.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.03.2014 - 14:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 22.02. - 05.03.2014