Lot No. 7301

Hamadan,

Hamadan, - Furniture, carpets

Westpersien (Iran), enstanden Ende 19. Jhdt. ca. 295 x 180 cm, seltener Sammlerteppich mit umlaufenden Kamelhaar-Fries im exotischen Maß, Seiten und Abschlüsse komplett jedoch beschädigt, einige offene Stellen, kleinere Ausbesserungen, eine größere Reparatur findet sich in der rechten blauen Hauptbordüre, stellenweise niederer Flor. (MA)

24.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,400.-

Hamadan,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 24.02.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.02. - 24.02.2014