Hamadan,
Westpersien (Iran), enstanden Ende 19. Jhdt. ca. 295 x 180 cm, seltener Sammlerteppich mit umlaufenden Kamelhaar-Fries im exotischen Maß, Seiten und Abschlüsse komplett jedoch beschädigt, einige offene Stellen, kleinere Ausbesserungen, eine größere Reparatur findet sich in der rechten blauen Hauptbordüre, stellenweise niederer Flor. (MA)
24.02.2014 - 14:00
EUR 1,400.-
Hamadan,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 24.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 24.02.2014 |
Lots from other auctions
- Raoul Dufy
- Poststück - Partie Vorphila NÖ Bezirl Lilienfeld mit seltenem Zier -Ovalstempel "POST TÜRNITZ" (Kühn Nr. 131a),
- ** - Österreich Partie Eoro-Neuheiten