Bronzeskulptur,
"Der eitle Hundedompteur", spätes 19./ frühes 20. Jh., im Sockel bezeichnet "G. de Chemellier", Georg de Chemellier (1835- 1907), patiniert, Bronzeguss, Höhe 59 cm.(PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
EUR 5,000.-
Bronzeskulptur,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 24.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 24.02.2014 |
Lots from other auctions
- Glas-Konvolut (ca. 100 Stück)
- Silbertablett Fa. Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert
- Günter Brus "Aktion", 1990
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 515 CDI 5.0t (Euro 4)"