Tischlampe,
wohl Frankreich / Italien, 20. Jahrhundert. Reduzierte, teils durchbrochen gearbeitete Konstruktion. Keramisches Erzeugnis mit Glasur. Elektrifiziert. Unbezeichnet. Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 22 cm, Tiefe ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:06
EUR 360.-
Tischlampe,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 09.11.2017 - 15:06 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2017 |