Künstler um 1890
Drei Fächerblätter mit verschiedenen Darstellungen von reinhard Sebastian Zimmermann (Hagenau 1815-1893 München), Martin von Feuerstein (Barr 1856-1931 München) und Ernst Biedermann (Gotha 1868-1928 Jena), alle drei Blätter signiert, Öl auf Holz, ca. 24 x 9 cm, gerahmt, (W)
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.11.2017 - 14:22
EUR 600.-
Künstler um 1890
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings |
Date: | 07.11.2017 - 14:22 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Imperial Austrian Court - cutlery from the ‘Menageservice’,
- Rotkehlchengruppe am Nest, Meissen 1982,
- SAINT LAURENT Sonnenbrille,
- Süddeutscher Rokoko Kelch,