Bauernschrank,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus teilweise marmoriert sowie reich floral bemalt, zwei Türen, Schloss, Schlüssel, profilierter Kranz, 181 x 145 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet. (MIN/PZ)
03.02.2014 - 14:00
EUR 1,200.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |