Lot No. 7027

Speiseserviceteile mit goldenem ligierten Monogramm JHM und Wappen,

Speiseserviceteile mit goldenem ligierten Monogramm JHM und Wappen, - Antiques

Porzellan, 9 Stück: 1 große Suppenterrine mit Deckel Höhe 28 cm, Knauf mit Klebestelle, 1 Saucenterrine mit Deckel Höhe 19 cm, Presentoir Dm. 19,3 cm und 1 Porzellanlöffel Länge 22 cm, minimal bestoßen, 6 Speiseteller Dm. 24 cm, 1x bestoßen, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, goldenen Bordüren, Monogramm und Wappen auf kobaltblauem Fond, Kehlung mit weißem Fond, Pirkenhammer, Böhmen, chromgrüne Marke Ende 19. Jh.,(Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 260.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.01.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 23.01. - 28.01.2014