Lot No. 7000

Deckeldose, Meissen, 20. Jhdt.

Deckeldose, Meissen, 20. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

Porzellan, runde glatte Wandung, Deckel unter der Glasur kobaltblau bemalt, mit Ansicht des Zwingers in Dresden, umrahmt von Lorbeerkranz, Goldbordüren, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Durchmesser ca. 12,5 cm Ruf 200

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

30.01.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 160.-
Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 30.01.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 24.01. - 30.01.2014