Vase, Meissen, 20. Jhdt.
Entwurf E. A. Leuteritz 1861, Porzellan, ovoide Wandung, matt- und glanzgold gerändert, Bogen- und Blattfriese, vorderseitig bemalt mit bunten Blumenbukett, rückseitig kleiner Blütenzweig, Doppelschlangenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Höhe ca. 28 cm, fachmännische Restaurierungsstelle am Boden Ruf 500
Specialist: Margit Palka Margit Palka
23.01.2014 - 14:00
EUR 400.-
Vase, Meissen, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2014 |