Satz von drei Biedermeier - Sesseln,
ca. 1825, geschweifte mahagonifurnierte Hartholzgestelle über säbelförmigen Beinen, Rückenlehnen herzförmig verschlungen mit stilisierten Palmetten, diese mit fächerund bogenartigem Dekor ausgeführt, trapezartige Sitze, lose neu tapezierte Sitze, gepflegter Zustand. (DOC) Prov.: ehem. deutscher Fürstenbesitz
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 4,500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Ohrclips zus. ca. 5 ct
- .gestempelt/*/(*)/** - Sammlung Belgien ca. 1849/1940 u.a. mit Nr. 235I/43I,
- Hermès Tuch "La Danse",