Paar klassizistische Sessel
, Oberitalien um 1770, mit unvollständigen Inventarnummern eines ital. Pallazzos, sowie einem undeutlichem Monogramm "MR" oder "IV. IR"?, massives Mahagoniholz geschnitzt und nachgefasst, lose ergänzte Sitztapezierungen, Altersspuren (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 7,000.-
Paar klassizistische Sessel
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |