Lot No. 7200

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Antiques and Paintings

wohl Steiermark 1. Hälfte 19 Jh., holzartig lasierter teilweise grün gestrichener Kiefernholzkorpus, teilweise floral bemalt sowie mit dem Christusmonogramm versehen. Im Zuge einer Familienweitergabe nachdatiert und monogrammiert 1871 J. J., eine Tür, 174 x 108,5 x 56 cm, Originalzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

14.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,500.-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.01.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.01. - 14.01.2014