Rosé, Geige spielender Mozart mit Armsessel,
Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, alte restaur. Stelle an der linken Hand und Schnecke, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 35,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 372.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 14.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 09.01. - 14.01.2014 |
Lots from other auctions
- Eberhard & Co. Chrono 4 Temerario
- Paar Klosterarbeiten, Hl. Joachim und Hl. Anna mit Maria als Mädchen, 19. Jh.,
- Briefstück/gestempelt - Österreich 1850 5H I - 28 Stück meist vollrandig,
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
- Silbertablett, Tschechien, drittes Viertel 20. Jahrhundert