Bauernschrank,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus teilweise marmoriert sowie reich floral bemalt, zwei Türen, Schloss, Schlüssel, profilierter Kranz, 181 x 145 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet. (MIN/PZ)
07.01.2014 - 14:00
EUR 1,500.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |