Hummelfigur
"Strickliesl" nach Arthur Möller 1937, aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert Höhe 9,5 cm, gemarkt, Modellnummer 69, Erzeugungszeitraum 1957-1960, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.01.2014 - 14:00
EUR 120.-
Hummelfigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.01. - 20.01.2014 |
Lots from other auctions
- A buffet cabinet, designed before 1908, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- Vaso Basilio Ivankovic (Constantinople 1815 - 1898 Trieste), the steam yacht Hertha,
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct